Продолжению «Призрака» с Федором Бондарчуком быть

Российская комедия «Призрак» получит продолжение. Фонд кино выделил средства компании «Водород» для съемок фильма Призрак 2. Напомним, что первый фильм с Федором Бондарчуком в главной роли вышел в 2015 году. Его посмотрело около 1600 миллионов человек. В прокате он собрал более 7 миллионов долларов. Чем же он привлек зрителей?

Сюжет первого фильма

Главный герой фильма Юрий Гордеев работал авиаконструктором. У него все прекрасно, карьера, любовь женщин. Он совершает пробный полет на сконструированном им самолете ЮГ-1. Гордеев рад, что наконец-то утер нос своему конкуренту Ползунову. Он не сомневается, что выиграл тендер. Хорошенько отпраздновав это событие, Юрий врезается в опору моста. На этом его счастливая жизнь обрывается.Гордеев не сразу осознает, что умер. Его душа на 9 дней остается на Земле. Все это время он пытается докричаться до своих знакомых. Пока не понимает, что они его не видят и не слышат. Ему остается только наблюдать, как дело всей его жизни, авиапроект просто смыли в унитаз.Совсем отчаявшийся призрак Гордеев, неожиданно встречает мальчика Ваню Кузнецова. Он учится в 7 классе, застенчивый и неуверенный в себе. Ваня не может избавиться от гиперопеки своей мамы. А девочке, которая ему нравится, не знает, как и слово сказать. Именно Ваня почему-то видит и слышит Гордеева.Юрию предстоит помочь Ване стать уверенным в себе, научиться общаться с девушками и противостоять наглым одноклассникам. Но это после того, как Ваня поймет, что не сошел с ума. В конце фильма Гордеев убеждает Ивана поехать в Жуковский. Ему нужно пробраться в самолет и поднять его в воздух на глазах у комиссии.Вас может заинтересовать:  Детектив из Чайнатауна 3

Что будет в фильме Призрак 2

Сценарий к новому фильму Призрак 2 еще не написан. Поэтому пока неизвестно, какие приключения ожидают главных героев. Нужно подождать, когда начнутся съемки, тогда информации будет больше.

Актерский состав

В роли авиаконструктора Юрия Гордеева Федор Бондарчук. Этот актер не нуждается в представители. Зрители знают его по фильмам «Демон революции», «Воин», «Шпион», «Свадьба по обмену», «Лектор».Роль Вани Кузнецова досталась Семену Трескунову. Актер снимается в кино с 12 лет. Сейчас у него более 40 работ, много главных ролей. Среди них сериалы «Ивановы-Ивановы», «Гранд-2», фильмы «У ангела ангина», «Хороший мальчик».В роли Геннадия, друга Юрия, снимался Ян Цапник. Актер много снимается. На его счету более 170 ролей, много фильмов находится в производстве. Цапник снимался в фильмах «Гоголь», «Команда Б», «Анатомия драмы», «Одноклассницы».Роль Ползунова, конкурента Юрия, исполнил Игорь Угольников. Этот заслуженный артист известен по работам «Спящие-2», «Застава», «Александровский сад-2», «Девять неизвестных».Маму Вани сыграла Ксения Лаврова-Глинка («Практика-2», «Нулевой цикл», «Секретарша», «Капкан для звезды»).

Информация о фильме

  • Режиссером первого фильма выступил Александр Войтинский. Он снял такие фильмы, как «Черная молния», «Джунгли», «Метод 2». Кто займет режиссерское кресло при работе над фильмом Призрак 2, дата выхода которого пока не назначена, пока в процессе обсуждения.
  • Над сценарием к фильму работали Олег Маловичко («Лед», «Союз Спасения») и Андрей Золотарев («Притяжение», «Триггер»).
  • Оператором стал Михаил Милашин («Т-34», «Лед», «Старое ружье»).
  • В 2015 году Бондарчук получил премию «Золотой орел» в номинации «Лучший актер».
  • Фильм «Призрак» был представлен в прокате. Он заработал более 7 миллионов долларов, при этом около трех миллионов в первую неделю проката.

Призрак 2 — дата выхода

Когда фильм Призрак 2 выйдет в прокат? Дата выхода пока не назначена. Судя по тому, что съемки еще не начались, премьеры стоит ждать не ранее 2020 года.Вас может заинтересовать:  Тайна дома с часами

Название Дата выхода
Призрак 26.03.2015
Призрак 2 2020 года (предварительно)

Трейлер

13 августа 2020, 20:33, Кино → Разное про кино

original-1tge.jpg

Картина собрала множество положительных отзывов, и продюсеры вскоре намекнули на продолжение. Второй фильм начали снимать при поддержке Фонда кино. А зрители озаботились главным вопросом: вернутся ли в фильм главные герои, ведь первая часть закончилась хэппи-эндом – призрак нашел покой и отправился на небеса.

На этот счет вопросы остались без ответа. По словам создателей, случится может все, что угодно! В частности, никто не отрицает возможность воскрешения погибшего авиаконструктора Гордеева. Режиссер Александр Войтинский («Черная молния», «Джунгли»), который возьмется за работу над сиквелом, очень прикипел к своем персонажам, но отмечает: Бондарчук вернется в проект, если зрители выразят желание.

Если повезет, центральным героем будет выступать и Семен Трескунов в роли Вани. Юный актер уже отметился в таких проектах, как «Хороший мальчик», «Т-34», «Ивановы-Ивановы». Среди нескольких десятков его ролей немало главных, но для многих он запомнился именно как скромный заикающийся мальчишка из «Призрака».

stak20f0hc3jk1o9u2atxlbktvt.jpg

Возможно, компанию двум титульным актерам составят Ян Цапник («Гоголь») и Игорь Угольников («Застава»), в роли товарища и недруга Юрия, а также звезда фильмов «Папа» и «Секретарша» Ксения Лаврова-Глинка в образе мамы Вани.

Полный список актеров и сюжет будущего фильма будет известен позднее. Пока информация о сиквеле скудная, создатели не спешат раскрывать карты и подогревать интерес публики.

Остается только ожидать выпуска фильма. Российская премьера картины назначена на 11 февраля 2021 года. Надеемся, ничто не помешает второму «Призраку» выйти на экраны.

Главная страница / Обзоры и даты премьер новинок кино / Призрак 2

Фантастически-комедийный фильм Призрак, с участием Федора Бондарчука – увлекательная история о мальчике по имени Иван Кузнецов. Премьера российской комедии состоялась в 2015 году и собрала около 1600 млн. человек у экранов. Прокатные сборы составили более $7 млн. Уже известна дата выхода Призрак 2 часть.

Сюжет Призрак 2

История разворачивается вокруг Юры Гордеева. Молодой мужчина работал авиаконструктором. У него было все отлично: карьерный рост, много женщин… . Юрий сконструировал самолет ЮГ-1 и сам вызвался его испытать. Он просто был уверен, что ему удалось утереть нос Ползунову – своему конкуренту. Гордеев ни секунды не сомневался, что тендер выиграет именно он. Гордеев пустился во все тяжкие, и хорошенько отпраздновал свою победу. По дороге домой он врезался в опору на мосту, на чем его счастливая жизнь и прервалась.Юра не сразу понял, что мертв. Как правила, душа человека, который скончался, на земле остается еще 9 дней. Он пытается дозваться своих знакомых, которые вообще не обращают никакого внимания на него. Его авиапроект, на который он потратил все свое существование, взяли и смыли в унитаз.Призрак Гордеева уже полностью отчаялся. Как вдруг встретил парнишку по имени Иван кузнецов. Семиклассник страдает заниженной самооценкой и является очень застенчивым. Его слишком сильно опекает собственная мать, что портит характер и не позволяет нормально взрослеть. Парень влюблен в девчонку, при виде которой как будто язык проглатывает. Именно Ваня слышит и даже видит Юрия.Гордеев уйдет. Но на этом история не закончится. Ивану многое пришлось изменить в своей жизни, что однозначно пошло ему на пользу. Встретится ли он еще когда-нибудь с Юрием?

Главные герои

  • Юра Гордеев (Федор Бондарчук) – авиаконструктор, который умер в автокатастрофе и его проект не был презентован.
  • Иван Кузнецов (Семен Трескунов) – единственный парень в городе, который смог видеть и услышать душу погибшего.
  • Гена (Ян Цапник) – друг Гордеева.
  • Ползунов (Игорь Угольников) – конкурент Гордеева.
  • Мать Вани (Ксения Лаврова-Глинка) – строгая, но справедливая женщина.

Новинка:  Клаустрофобы 3

Чем закончилась 1 часть

В первой части душа Гордеева старается помочь пацану, забыв о себе. Он делает все возможное, чтобы тот стал более уверенным, начал бороться с наглыми и туповатыми сверстниками. Ванне предстоит научиться перечить своей матери и общаться с девчонками.В самом конце фильма Юрий убедил парня, что тому нужно ехать в Жуковский. Он должен сесть в самолет и взлететь, чтобы комиссия увидела, что проект Гордеева не является провальным.

Дата выхода Призрак 2 в кинотеатрах

Номер фильма Дата выхода
2-й Не ранее 2020 года

Интересные факты о фильме

  • Режиссер – Александр Войтинский («Метод-2», «Черная молния»).
  • Сценарист – Андрей Золотарев («Триггер»), Олег Моловичко («Лед»).
  • Оператор-постановщик – Михаил Милашин («Лед», «Т-34»).
  • Актер, исполняющий главную роль, получил премию «Лучший актер» и «Золотой орел».

Трейлер

  • Страна: Россия
  • Жанр: комедия, семейный, фантастика, драма
  • Режиссер: А. Войтинский
  • Премьера в России: 11 февраля 2021
  • В главных ролях: С. Трескунов, Ф. Бондарчук и др.

Зрителей ждет продолжение полюбившейся многим отечественной ленты об авиаконструкторе Гордееве, который завис между жизнью и смертью. Федор Бондарчук может появиться и в сиквеле – фильме «Призрак 2», точная дата выхода которого назначена на 11 февраля 2021 года. Новостей об актерах и трейлере проекта нет, как и описания сюжета второй части. Продюсеры уже подтвердили, что разработка сиквела идет полным ходом.

Сюжет

В центре внимания сюжета первой части находится талантливый авиаконструктор Юрий Гордеев, разработавший новую модель самолета. Возможности своего творения он хотел показать на ближайшей выставке, чтобы выиграть тендер. Однако за несколько дней до этого он погибает в автокатастрофе, но становится призраком.

Из всех людей на планете Юрия видит только мальчик Ваня, закомплексованный и страдающий от недостатка внимания. С помощью мальчика Гордеев доводит дело до конца и выигрывает тендер, но при этом еще и помогает парнишке поверить в себя, меняя его жизнь в лучшую сторону.

Продюсеры отмечают, что сюжет второй части может рассказывать о чем угодно. Герой Федора Бондарчука может быть воскрешен, а также он опять может появиться в роли призрака.

Производство

Режиссером проекта станет Александр Войтинский («Дед Мороз: Битва магов», «Ёлки», «Джунгли»), снявший оригинальную картину. Об остальной съемочной группе информации на данный момент нет.

СтудияКинокомпания «Водород»

Режиссер отметил, что первая часть пришлась зрителям по душе, да и ему самому проделанная работа понравилась.

«Я очень люблю своих героев и каждый раз, когда вновь смотрю фильм, плачу над финалом», — рассказывает Войтинский.

Поэтому разговоров о том, создавать сиквел или нет, почти не было. Другое дело – вернуть ли прежних персонажей в сюжет или же рассказать историю новых героев. Об этом режиссер думал долго, а потом отметил – все это зависит от зрителей. Если они не захотят расставаться с Юрием Гордеевым, то этот персонаж может вернуться в сиквел.

Когда лента выйдет на широкие экраны, уже известно – в России премьера была назначена на 11 февраля 2021 года.

Актеры и роли

Продюсеры намекнули на то, что в ленте вновь могут появиться Семен Трескунов («Ура, каникулы!!!», «Ивановы-Ивановы», «Волшебник») и Федор Бондарчук («Даун Хаус», «Я остаюсь», «Спутник») в ролях Вани и Юрия Гордеева соответственно.

Интересные факты

А знаете ли вы, что:

  • Первая часть ленты вышла на экраны 26 марта 2015 года.
  • Рейтинг первой части: КиноПоиск – 7,0, IMDb – 6,4. Бюджет оригинального фильма: 150 000 000 рублей. Сборы ленты: в мире — $7 442 911, в России — $7 703 697.
  • Чтобы воссоздать реальную ситуацию полета в оригинальном фильме, Федор Бондарчук учился управлять самолетом на специальном тренажере, который используют для обучения пилотов.
  • На создание сиквела «Призрака» денежные средства выделил Фонд кино.

Новостей о производстве, актерах и трейлере фильма «Призрак 2» с точной датой выхода 11 февраля 2021 года пока что мало. Описание сюжета создатели также не представили, но у зрителей все же есть шанс увидеть Федора Бондарчука в роли Юрия Гордеева.

Материал подготовлен редакцией сайта kinofilmpro.ru

Александра ПрудниковаКиновед04.08.2020

Призрак 2 фильм

Автор Женя верещагин задал вопрос в разделе Кино, Театр

будет ли вторая часть фильма призрак (((с Федором Бондарчуком)) кто знает пишите!!! и получил лучший ответОтвет от КАРНАВАЛ[гуру]парахняОтвет от Вячеслав Казаков[гуру]Вроде бы Бондарчук в интервью после премьеры говорил что выход второй части запланирован на конец декабря 2015 г.Ответ от Владимир беляев[новичек]кинь ссылку на интврвью!!Ответ от ААА ААА[новичек]Вторая Часть фильма Будет! Уже готов Рилиз, на премьеру фильма ” Призрак ” 2 !Продолжение истории об амбициозном авиаконструкторе Юрии Гордееве, который стал призраком. Комедия «Призрак» режиссера Александра Войтинского вышла на экраны в марте 2015 года. Главные роли сыграли Федор Бондарчук и Семен Трескунов. Фильм имел успех в прокате, и продюсеры намекнули, что сиквелу быть. В «Призраке-2», со слов создателей первой части, может быть все что угодно — вплоть до воскрешения героя Федора Бондарчука или возвращения призрака Юры Гордеева.«Все будет зависеть от зрителей. Если они не захотят расставаться с персонажами, то мы — тем более. Я очень люблю своих героев, и каждый раз, когда вновь смотрю фильм, плачу над финалом», — рассказал режиссер-постановщик «Призрака» Александр Войтинский.Ответ от Ѝлвин Play[новичек]Продожение будет выйдет где-то в 2019-2020Ответ от эдуард пашин[новичек]Не я точно не знаю, но в любом случае буду ждать)Ответ от Ётас Дурандин[новичек]2 часть – июнь 2018 г.Ответ от 3 ответа[гуру]Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: будет ли вторая часть фильма призрак (((с Федором Бондарчуком)) кто знает пишите!!!Будет ли мультфильм Унесённые призраками 2 : Спящий дракон?Такого мультфильма нет и не будет. “Унесённые призраками 2:Спящий Дракон”-фанфик по аниме-фильмуподробнее… спросили в Интернетгде можно посмотреть аниме ”унесенные призраками 2 спящий дракон”это же вроде манга,подробнее…Лучшие готические фильмы – это какие? про вампиров штоль??Основоположник готического направления в кино – немецкий кинорежиссёрФридрих Вильгельм Мурнау.подробнее…На какие фильмы были сняты пародии “очень страшное кино 1-5” …1 фильм – Крик 1-3, Я знаю, что вы сделали прошлым летом, Ведьма из Блэр, Шестое чувство.. .2подробнее… спросили в Ужасыпосоветуйте фильм ужасов похожий на “Звонок”, “Зеркала”легко – сама большой любительяпонская серия фильмов Проклятиефильм Маребито- тожеподробнее…Ответ от 3 ответа[гуру]Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:дайте список фильмов про призраковБелый шум (фильм, 2005)Белый шум 2: СияниеБитлджюсБуу!Генуя (фильм)подробнее…Напишите пожалуйста все названия фильмов про вампиров.* 30 дней ночи * Бал вампиров * Баффи — истребительница вампиров * Бладрейнподробнее…какие фильмы пародируются в “Очень страшном кино 4”?Война миров — «Треноги» и их появление, гибель.Таинственный лес – общий сюжет о таинственнойподробнее…Фильмы про привидений?Вообщем небольшой список.. .13 призраковБелый шум (фильм, 2005)Белый шум 2:подробнее…Подскажите фильм похожий на последний дом слева, я плюю на ваши могилы. Штот в етом жанре, только интересный)Лови Саня фильмы данные в тему.. . Но есть так же и не плохие фильмы до 2009 года. . уж ты иподробнее…Ищу ТОП 10 самых страшный фильмов в мире!!10. Девятая сессия (2001)9. Мученицы (2008)8. Приют (2007)7. История двух сестерподробнее…какие фильмы стоит посмотреть?Не знаю, какие жанрвы Вы предпочитаете, но вот драмы, которые, на мой взгляд, стоят того, чтобы ихподробнее…Посоветуйте какие нить хорошие фильмы пожалуйста !подробнее…Посоветуйте фильм на подобие-(Звонок-Проклятие-Темная вода), спасибоподробнее…Используемые источники:

  • https://kogda.pro/filmy/prizrak-2
  • https://rutab.net/b/movies/2020/08/13/prizrak-2-novosti-o-sikvele.html
  • https://o-date.ru/prizrak-2.html
  • https://kinofilmpro.ru/prizrak-2-21.html
  • https://22oa.ru/prizrak-2/

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий