God of War Ragnarok может выйти в феврале. Кори Барлог не стал опровергать слухи

00:04 17 сент. 2020 21

Игра выйдет в 2021 году.

FASz4zDDRh8GrMZbSd7BS9f8a5JBPLUp09AKniOh.jpeg

Sony Interactive Entertainment и Sony Santa Monica анонсировали God of War Ragnarok. Кадров из игры показывать не стали, как и делиться какими-либо деталями, однако за кадром слышен голос бородача Кратоса, призывающего «приготовиться». К чему нужно готовиться неизвестно, но следом идет слоган «Грядет Рагнарек». Стоит думать, что это как-то взаимосвязано, ведь своими действиями в God of War (2018) отец-молодец Кратос нажил себе немало врагов среди асгардцев.

Выход God of War Ragnarok состоится в 2021 году исключительно на PlayStation 5. 

00:04 17 сент. 2020 21⇦ Стала известна стоимость PlayStation 5 и дата выхода консоли нового поколения Sony. Теперь официальноSony объяснила особенности новой подписки PlayStation Plus Collection ⇨Для PlayStation 5Квест / ПриключениеЭкшенСлэшерВид от третьего лицаФэнтези / средневековьеРолевая играgod-of-war-ragnarok_vgdb.jpg?1602621149

God of War: Ragnarok — продолжение скандинавских приключений Кратоса в жанре слэшера с видом от третьего лица. Главной темой сиквела станет… Подробнее

Рейтинг ожидания:9.6/10 (164 оценки) Дата выхода: 2021 (PlayStation 5) Все даты Разработчик: SCE Santa Monica Studio Издатели / дистрибьюторы / локализаторы: Sony Computer Entertainment

Даты выхода God of War: Ragnarok

Даты выхода God of War: Ragnarok во всем мире

  • PlayStation 5 → игра в разработке, выйдет когда-то в 2021Создать напоминание: в Google Календаре или в Яндекс.Календаре

Дата выхода – это та временная черта, после которой игра считается вышедшей, что обычно подразумевает, что ее уже можно скачать и опробовать в случае приобретения лицензионной копии. Например, дата выхода God of War: Ragnarok – .

В последнее время все чаще девелоперы позволяют купить игру заранее – совершить предварительный заказ. В ответ на поддержку со стороны потенциальных покупателей, которые настолько верят в успех проекта, что отдают деньги за него еще до релиза, разработчики делятся различными бонусами и эксклюзивными материалами. Это может быть саундтрек, артбук или какие-нибудь мини-аддоны для игры.

Таким образом, предзаказ фактически позволяет купить игру до ее официального выхода, однако это не значит, что заявленная дата выхода теряет свое значение, так как полноценно поиграть можно только после релиза.

Почему нужно знать даты выхода игр?

Хотя бы потому, что так удобнее планировать свое время и финансы. Если вы знаете, например, когда выйдет God of War: Ragnarok, то вам будет проще сориентироваться: заранее отложить деньги на ее покупку, распланировать дела так, чтобы иметь возможность погрузиться в игру сразу, как только она выйдет.

Очень многие геймеры отслеживают даты выхода игр с помощью специальных календарей и тематических статей о самых важных релизах месяца или сезона. И то, и другое вы можете найти и на нашем игровом портале VGTimes.ru

Как разработчики выбирают время для релиза?

Они руководствуются сразу множеством факторов. Во-первых, им важно знать, что их целевая аудитория сможет сразу же влиться в игровой процесс, поэтому игры реже выходят в сезон отпусков, а также в те месяцы, когда на работе обычно аврал, а у студентов – сессия.

Во-вторых, для успешного релиза разработчики стараются сопоставлять свои планы с анонсами потенциальных конкурентов. Например, если речь идет о шутере, то выпускать его одновременно с новой Battlefield или Call of Duty не очень разумно.

В-третьих, дата выхода обозначает так называемый дедлайн – ту самую черту, после которой игра уже готова. Это означает, что ее нужно успеть доделать в заявленный срок. Увы, это не всегда получается, и потому дата выхода игры может сдвигаться один или даже несколько раз.

Вдобавок к этому, выход God of War: Ragnarok на PC и консолях может отличаться – часто разработчики стараются сначала выпустить одну версию, а уже потом перейти к следующей.

В коротком тизере проекта God of War Ragnarok упоминался 2021 год. Однако в последнее время компания Sony не упоминает о приключениях Кратоса и Атрея, когда говорит об играх, которые планируется выпустить в этом году.

В связи с этим в сети появилось немало предположений о то, что God of War Ragnarok не появится в 2021 году. Журналист Bloomberg Джейсон Шрейер отметил, что игра не выйдет в этом году.

Ситуацию в твиттере прокомментировал глава разработчиков God of War Ragnarok Кори Балрог, который вспомнил знаменитую фразу When It’s Done (Когда сделаем, тогда и сделаем).

«Поверьте, так будет лучше для всех», – сказал создатель God of War Ragnarok.

Точной даты выхода у игры пока нет.

Консоли

Креативному директору Кори Барлогу из студии SIE Santa Monica не нравится, что ему нужно будет делать игру God of War для PS5 так скоро после выхода God of War 4 на PS4.

Первая и вторая части God of War вышли на Playstation 2, God of War 3 и God of War: Ascension – на Playstation 3. Теперь, когда игра вышла на Playstation 4 им, возможно, придется отказаться от работы над новыми играми для того, чтобы выпустить следующую часть на PS5. Также Кори заявил, что ему нравится Playstation 4 Pro с точки зрения эволюции игровых консолей. Хотя PS4 Pro более продвинутая за PS4 в плане технологий, она имела ту же архитектуру, что и ее предшественница, что позволило студии легко обновить God of War.

God of War 5God of WarКупить God of War 5 со скидкой 20%

Тем не менее, Playstation 5 будет иметь совершенно другую конструкцию, и God of War для PS5 заставит студию приспосабливаться к новинке. В этом заключается основная сложность разработки, что может затянуть процесс на годы.

Информация о разработке игры

В апреле 2019 года поклонники пошли вразрез с темой PS4, в которой говорилось, что «Рагнарок грядет» в рунах, ссылаясь на всемирное событие скандинавской мифологии, которое Кратос мог вызвать во время событий God of War.

Совсем недавно обновленный список вакансий для Sony Santa Monica показал, что студия ищет старшего дизайнера , который «должен знать о Боге войны (2018) и уметь подробно рассказывать о боевых системах, механике и врагах» и художника для персонажа Blend Shape Shape, указывая, что «желателен опыт работы с игровой платформой следующего поколения».

Как мы упоминали выше, директор по играм Barlog не скрывал своих планов продолжать работу над серией God of War с пятью запланированными играми и предположил, что в будущем выпуске будет рассказано о встрече Кратоса с его женой Фэй , чьи похороны привели в движение цепь событий, из которых состоит God of War.

«Я не знаю как и когда, но я действительно хочу рассказать историю встречи Кратоса и Фэй», – сказал он.

Планируемая дата выхода игры God of War 5: Февраль 2021.

Реддит: «Бог войны 5» выйдет на PS4 или PS5

Многие участники сошлись на мнении, что продолжение игры God of War выйдет на PlayStation 5, но даже если игра будет доступна только на консоли PS4, обратная совместимость позволит запустить её и на приставке следующего поколения.

«Недавно была статья о том, что эта и некоторые другие игры будут представлены на PS5. Графика должна быть с разрешением 4k 60fps при средних и низких настройках, поскольку rtx 2070 стоимостью 500$ имеет аналогичные параметры. Конечно, это NVidia, но новый AMD GPU будет примерно такой же производительностью» – innyve894, 11 мес. назад.

С выхода God of War прошло почти два года, и поклонники с нетерпением ждут продолжения саги. По слухам, релиз God of War Ragnarok состоится 5 февраля 2021 года. Креативный директор игры отшутился в обсуждении этих слухов, но никак не опроверг информацию о дате выхода.

По данным портала IMDb God of War Ragnarok выйдет совсем скоро и пользователи вовсю стали обсуждать полученную информацию. Несмотря на то, что пока это всего лишь слухи, в обсуждение релиза игры в Twitter отметился и сам Кори Барлог. Он шуточно прокомментировал дату выхода и сделал вид что вообще не понимает о чем идет речь.

«Ragnaчто? Никогда не слышал о таком» — написал Барлог в своем сообщении.

Следующая часть God of War была анонсирована на онлайн-презентации PlayStation 5 Showcase в прошлом месяце. Никаких подробностей компания Santa Monica Studio не раскрыла.

Консоли Слухи Используемые источники:

  • https://www.gametech.ru/news/72921
  • https://vgtimes.ru/games/god-of-war-ragnarok/release-dates/
  • https://www.playground.ru/god_of_war_2_2021/news/kak_tolko_tak_srazu_sozdatel_god_of_war_ragnarok_prokommentiroval_datu_vyhoda_igry-1094338
  • https://ps5playstation5.ru/god-of-war-5/
  • https://www.playground.ru/god_of_war_2_2021/news/god_of_war_ragnarok_mozhet_vyjti_v_fevrale_kori_barlog_ne_stal_oprovergat_sluhi-1072581

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий