«Титаник 2: Возвращение Джека» — настоящий сиквел или очередной слух

Периодически в сети появляется неподтвержденная информация о появлении сиквела легендарного фильма Джеймса Кэмерона. В этих сообщениях даже называют дату выхода Титаник 2: Возвращение Джека. Однако в Голливуде никак не комментируют возможное продолжение фильма. Да говорить об этом не имеет смысла. Слухи о картине не более чем фантазии отдельных фанатов, выдающих свои желания за действительность.

Точную дату выхода фильма «Титаник 2: Возвращение Джека» в России с трейлером, смотрите немного ниже.

Сюжет

Обсуждения на тему, будет ли показ Титаник 2: Возвращение Джека появились в интернете еще в 2010 году. Ажиотаж был вызван анонсом картины «Айсберг». Речь шла о современном лайнере, отправившемся по тому же пути, что и затонувший в начале прошлого века корабль-гигант. Однако, когда выяснилось, что оба проекта никак не связаны, вбросы информации о продолжении картины с Ди Каприо не прекратились. Появились даже версии сюжета нового фильма. Особой популярностью пользовалась следующая идея.

После катастрофы и гибели Джека проходит более века. Оказалось, что главный герой, погрузившись под воду, был затянут течением в нишу в подводной части айсберга и там превратился в глыбу льда. В наши дни его тело было найдено исследователями океана.

Тело парня доставляют в секретную лабораторию, где ученым удается его оживить. Джек оказывается среди современных людей и никак не может поверить, что прошло более ста лет после его встречи с Розой. Он все еще любит героиню и отправляется на ее поиски, уверенный, что возлюбленная все еще жива.

Все это не более чем плод воображения. Но есть немало поклонников оригинальной оскароносной картины, которые уверены, что сценарий будущего сиквела будет примерно таким. Они с нетерпением ждут, когда же выйдет Титаник 2: Возвращение Джека. Однако в наше время возможно все. Какая-то кинокомпания решит заработать на былой славе шедевра Кэмерона и снять фильм, где в основе сюжета будет гибель корабля и очередной супергерой или инопланетяне, спасшие Джека Доусона.

Смотрите также, выход фильма: Майор Гром: Чумной Доктор.

Роли и актеры

Та как дату выхода в России Титаник 2: Возвращение Джека, как и во всем мире, ожидать бессмысленно, стоит вспомнить главных героев оригинально и единственного фильма.

  • В роли Розы снялась К. Уинслет.
  • Д. Доусона сыграл Леонардо Ди Каприо.
  • Роль супруга Розы, Каледона, исполнил Билли Зейн.
  • Роль миссис Браун досталась Кэти Бэйтс.
  • Мать Розы, Руфь, сыграла Ф. Фишер.
  • В капитана «Титаника» Эдварда Смита перевоплотился Б. Хилл.
  • Роль Спайсера Лавджоя исполнил Дэвид Уорнер.
  • В роли Эндрюса снялся Виктор Гарбер.

Интересные факты

Также по причине почти нулевой вероятности выхода сиквела, не лишне вспомнить, чем запомнилась оригинальная картина.

  1. В 2012 году была представлена 3-D версия фильма, а в 2017 картину в версии 1998 показали в кинотеатрах еще раз. В общей сложности в прокате проект собрал более 2,1 миллиарда долларов.
  2. Фильм занимает 25 место в списке Американского института кино «100 самых захватывающих фильмов всех времен».
  3. Знаменитый Стивен Кинг негативно отозвался о картине. Писатель говорил, что сел смотреть фильм после выхода из больницы. По его словам, он впервые почувствовал, как фильм разрушает его мозг.
  4. На съемках сцен, показывающих как пассажиры оказываются в воде, Кейт Уинслет работала без дублера и заболела воспалением легких.
  5. Джек Доусон – персонаж вымышленный. Но после написания сценария Кэмерон узнал, что среди членов экипажа корабля был мужчина по имени Джозеф с такой же фамилией как у главного героя.

Титаник 2: Возвращение Джека, дата выхода фильма:

Название Премьера Дата выхода
Титаник 2: Возвращение Джека Мир пока информации нет

Узнайте у нас, когда появится фильм: Шазам 2.

Трейлер Титаник 2: Возвращение Джека

К сожалению, трейлера пока нет. Когда выйдет у фильма «Титаник 2: Возвращение Джека» официальный трейлер, мы обязательно его добавим. А пока, предлагаем вспомнить, что было в первом фильме.

Зрителей по всей сети потрясла безумная информация о создании фильма «Титаник 2: Возвращение Джека» / «Titanic II», дата выхода, актеры и сюжет которого не анонсированы, а о трейлере ничего неизвестно. Впрочем, эти слухи не были подтверждены ни самим создателем оригинального «Титаника» Джеймсом Кэмероном, ни какой-либо студией, однако поклонники легендарного фильма уже составили несколько теорий о потенциальном сиквеле.

Titanic II

США

Жанр: триллер, драма, мелодрама

Режиссер: неизвестен

Дата выхода в мире: неизвестна

Релиз в России: неизвестно

В ролях: неизвестно

Предположение фанатов о том, как мог спастись Джек, один из главных героев оригинального фильма, и что может произойти с ним в будущем.

Сюжет

В сеть попала безумная теория о сюжете будущей второй части. Казалось бы, после трагической гибели Джека Доусона никакой речи о продолжении и не могло быть. Однако фанаты предположили, что, погрузившись в морскую пучину, герой мог попасть в подводную часть айсберга и вмерзнуть в него. А спустя 90 лет после гибели лайнера «Титаник» ученые обнаружили тело Джека и поместили его в лабораторию для опытов, но Джек пришел в себя и сумел сбежать, чтобы узнать правду о гибели лайнера и найти свою возлюбленную, которой уже более 100 лет… Да, звучит невероятно, но какие только идеи не приходят в голову ярым поклонником творчества Джеймса Кэмерона, которые жаждут увидеть продолжение великого фильма.

Производство

Слухи о продолжении «Титаника» распространились еще в 2010 году. И действительно, на экраны вышла лента «Айсберг» режиссера Шэйна Ван Дайка («Молчание», «Запретная зона», «Паранормальная сущность»). Однако «Айсберг» — это вовсе не продолжение «Титаника», а отдельный проект, рассказывающий о современном лайнере, который отправился по тому же пути, что и его предшественник, и точно так же столкнулся с айсбергом. Стоит ли говорить, что проект провалился в прокате, и ни зрители, ни критики не оценили его.

Позже в сети появилась информация о том, что производство фильма «Титаник 2», точная дата выхода в России которого еще не названа, вполне возможно. Совместно с этими слухами в сети появился и так называемый трейлер, на деле оказавшийся нарезками из разных картин с Леонардо ДиКаприо («Выживший», «Волк с Уолл-стрит», «Авиатор», «Однажды в…Голливуде»).

Как оказалось, официально никакого продолжения не планируется, и поклонники зря ждут, когда выйдет сиквел.

Актеры и роли

Так как официально ни о каком сиквеле не объявлено, его актерский состав также не известен.

Информация о дате выхода, актерах и сюжете фильма «Титаник 2: Возвращение Джека» / «Titanic II» оказалась ложной, а якобы вышедший трейлер является лишь нарезкой кадров из фильмов с Леонардо ДиКаприо. Все новости о сиквеле – это лишь выдумка фанатов, мечтающих когда-нибудь вновь увидеть любимых героев на экране. Но в наш век ремейков возможно, что когда-нибудь какая-либо из студий все-таки решится на перезапуск легендарного фильма.

Материал подготовлен редакцией сайта kinofilmpro.ru

Александра ПрудниковаКиновед06.12.2019

Дата выхода «Титаник 2» состоялась в 2010 году? Серьезно?

В 1997 году в кинотеатрах мира появился фильм «Титаник». Джеймс Кемерон смог снять фильм, которым восхитилось огромное количество зрителей. Молодые Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслейт стали кумирами миллионов подростков. Такой успех не мог оставаться без внимания подражателей. Таким образом, в 2010 году состоялась дата выхода картины «Титаник 2» – фильма-пародии на известный блок-бастер. И разумеется, эта лента провалилась в прокате.

Тем не менее Яндекс сообщает, что дата выхода картины «Титаник 2» существует и даже два раза! Так, первая премьера состоялась в 2010 году. Тогда вышел фильм-блокбастер о круизном лайнере, строительство которого закончится только в 2022 году. Второй фильм назывался «Титаник 2 возвращение Джека». Это 4-х минутное фанатское видео. Ни первый, ни второй «Титаник 2» не может претендовать на родство с оригинальным фильмом. Или может? Пожалуй, каждый зритель имеет право на собственное мнение.

«Титаник 2». Кадр из фильма

«Титаник 2» повторит маршрут прототипа

В итоге, низкобюджетный фильм-мокбастер «Титаник 2» рассказывает историю о корабле-копии, которая тоже «встретилась» с айсбергом. Разница лишь в том, что теперь корабль движется по обратному маршруту. Действия фильма разворачиваются уже в 2012 году.

Примечательно, что фильм-пародия не заинтересовал зрителя. А у кинокритиков вызвал откровенный смех. В российском прокате эта картина известна как «Айсберг». Хотя в англоязычном варианте лента называется «Titanic II». Остается только догадываться, почему русскоязычное название так сильно отличается от англоязычного.

Джек не умер! Он просто замерз!

Короткое видео на 4 минуты рассказывает фантастическую историю о том, как подводные исследователи находят огромный кусок льда, в котором заморожен Джек. Американские ученые его размораживают и «оживляют». И не важно, каким образом парень смог выжить. В видео используются фрагменты из других фильмов. Так что, ничего серьезного от этого видео ожидать не стоит.

«Титаник 2». Кадр из фильма

Увы, ни один из двух предлагаемых Яндексом фильмов, не может считаться картиной «Титаник 2», дата выхода которого вряд ли станет известна когда-нибудь. Хотя некоторые зрители и надеются, что эта романтическая история когда-то получит продолжение.

Трейлер к фильму «Титаник 2»

Продолжение ультра популярного фильма «Титаник». Дата выхода проекта не состоится, картина имела определённую историю, которая завершилась в первой и единственной части проекта. Не смотря на столь очевидные вещи, в интернете уже несколько лет циркулирует информация о том, что вторая часть легендарной ленты вышла в свет. Существует даже так называемый трейлер этого «Фильма», который на самом деле представляет ни что иное как нарезки из разных картин с участием Леонардо ДиКаприо.

Дата выхода фильма «Титаник 2: Возвращение Джека» не состоится. Официально такого фильма не существует, и продолжение истории не планируется.

Ажиотаж по «Титанику» был такой огромный, что фильм мгновенно стал феноменом от кинематографа, забрав все награды в период релиза, и заинтересовав массовую аудиторию. Картина практически мгновенна была причислена к классике мирового и американского кино, и до сих пор, спустя более двадцати лет после релиза смотрится свежо и не старо. Люди полюбили фильм, который рассказал об взаимоотношениях двух молодых людей Розы и Джека на фоне самой крупной морской трагедии 20 столетия. Главные герои знакомятся на борту корабля Титаник, который плывёт из Англии в новый свет в своём первом рейсе. Несмотря на то, что девушка и парень принадлежат к разным социальным слоям, любовь захватывает их.

Дата выхода фильма «Титаник 2 часть: Возвращение Джека»

Название Дата выхода
Титаник 2 возвращение Джека Не состоится

Но эта история заканчивается трагично, при крушении «нерушимого» Титаника, Джек в итоге погибает, так и не дождавшись спасательной шлюпки. Финал поразил зрителей, которые назвали «Титаник» самой грустной историей о любви. Этим объясняется факт создания фейковых продолжений и фанфиков, которые дают людям радость от того, что эта история могла бы быть другой. В интернете существуют целые сайты, которые объединяют фанатов фильма, которые придумывают альтернативные истории, произошедшие как во время самого фильма, так и многочисленные сиквелы, триквелы, и фанфики. Официально же, второй части проекта никогда не существовало.

Это интересно –   Фильм «Тайна дома с часами 2»

Вышедший в конце декабря 1997 года «Титаник», заработал за свой первый прокат более миллиарда долларов. Это было рекордной суммой для того времени, как и бюджет зрелища, равный 200 миллионам долларов. Картина была внесена в национальный реестр самых лучших американских картин. Второй показ фильма состоялся в честь столетия катастрофы Титаника в 2012 году. На этот раз фильм был переработан для технологии 3 D и IMAX.

Фанмейд трейлер фильма «Титаник 2: Возвращение Джека»

–>

Главная страница / Фильмы / Титаник 2 возвращение Джека

Титаник – это культовый американский фильм, который смотрел практически каждый человек.  Фанаты это грустной истории любви ждут появления продолжения киноленты Титаник 2 возвращение Джека, дата выхода которого не может быть названа, так как не было никаких официальных заявлений касательно того, что создатели планируют начать работу над продолжением.

Сюжет

Впервой части фильма мы наблюдали за любовной историей Розы и Джека, которым не посчастливилось сесть на корабль, затонувший из-за столкновения с айсбергом.События фильма начинаются с рассказа о научной экспедиции, которая происходила в наше время. Исследователи погружались на дно океана к затонувшему Титанику, обследуя уцелевшие вещи. В одной из кают они обнаруживают сейф, в котором находят коробку из-под редчайшего дорогого голубого бриллианта, однако там вместо драгоценного камня лежит рисунок обнаженной девушки, у которой на шее украшение, напоминающее утерянное Сердце океана. Ученым удается найти изображенную на рисунке женщину, которая сейчас является столетней старушкой. Пожилая Роза Бьюкейтер прибывает на корабль исследователей и там рассказывает им свою историю.Когда главной героине было 17 лет, она вместе со своей матерью первым классом отправилась в путешествие на Титанике. Вместе с ними плыл и Розин жених – Каледон, которого девушка не любила, но мать его выбрала из меркантильных соображений, поскольку мужчина был очень богат. В этот же день на борт корабля заходит и Джек – простой уличный художник, который всегда жил в нищете, а билет на лайнер получил совершенно случайно.Роза, имея свободолюбивый характер, не хочет подчиняться своей матери и выходить замуж за нелюбимого человека, поэтому она решает покончить с собой, спрыгнув с палубы. В последний момент её останавливает Джек, которого затем Каледон приглашает пообедать вместе с ними в знак благодарности за спасение жизни своей невесты. Постепенно между Джеком и Розой завязывается дружба, которая потом перерастает в любовь, однако они не могут быть вместе, потому что они из совершенно разных социальных слоёв.Советуем прочитать:  Атомная блондинка 2Основные события фильма начинаются в тот момент, когда происходит столкновение Титаника с огромным айсбергом, и огромный корабль начинает медленно тонуть прямо посреди Ледовитого океана.

Главные герои

  • Роза Дьюит Бьюкейтер – девушка из высшего общества, невеста богатого мужчины. На борту Титаника она встречает обычного парня Джека, который является уличным художником, и влюбляется в него, несмотря на все запреты общества.
  • Джек Доусон – бродяга, американский художник, когда-то приехавший в Европу, а теперь решивший вернуться на родину. Попадает на борт Титаника только благодаря тому, что случайно выигрывает билет на лайнер в карты.
  • Каледон Хокли – богатый жених Розы, желающий сделать прекрасную девушку своей женой, даже несмотря на то, что она его совершенно не любит.

Таблица с выходом серий

Название кинофильма Номер новой части/эпизода Дата премьеры
Титаник Часть 2: Возвращение Джека Не выйдет

Интересные факты

  • Фильм был снят по реальным событиям. Трагедия Титаника стала одной из самых крупных в 20-м веке и унесла жизни тысяч людей.
  • Бюджет фильма был просто ошеломляющим и составил 200 миллионов долларов, что является очень значимой для кинематографа суммой.
  • Общие кассовые сборы этого проекта составили практически 2 миллиарда долларов, что является рекордной суммой. Именно этот фильм считается одним из самых популярных во всем мире.
  • У этого фильма просто огромное количество разнообразных наград и номинаций на самых престижных кинопремиях мира.

Трейлер

Используемые источники:

  • https://kogda-vykhodit.ru/filmy/data-vyhoda-filma-titanik-2-vozvrashhenie-dzheka.html
  • https://kinofilmpro.ru/titanik-2.html
  • https://data-vyhoda.ru/titanik-2/
  • https://data-vyhoda.com/film-titanik-2-vozvrashhenie-dzheka/
  • https://next-season.ru/titanik-2-vozvrashhenie-dzheka

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий