Фильм “Правда или действие”: объяснение концовки, содержание, обсуждение

Недавно на большие экраны вышел фильм под названием “Правда или действие”.  Создателями данного фильма является – Blumhouse Productions Universal Pictures. Это создатели прошлогоднего фильма ужасов “Счастливого дня смерти”, с которым новый фильм имеет много общего.  “Счастливого дня смерти” – рассказывает о девушке которая попадает во временную петлю, каждый день заканчивается смертью от неизвестного в маске. Как только она умирает, день перезапускается. Весьма интересный сюжет, если вы не смотрели, советую посмотреть.

“Правда или действие” – рейтинги ожидания фильм большие. Дата выхода 26 апреля. В данной статье мы постараемся объяснить вам все непонятные нюансы фильма, а так же ее концовку.

Музыка из фильма

  1. I Don’t Want to Play
  2. Spring Break Packing
  3. The Game
  4. Follow the Rules
  5. Break Olivia’s Hand
  6. Markie’s Dad
Кадр

Объяснение концовки, содержание, обсуждение

История начинается, когда Картер (Сэм) приводит ребят в полуразрушенное здание, чтобы они заняли его место в игре. Все вопросы, которые задают ребята к друг другу уже предсказывают их скорую гибель. Например, Роми предстает танец на колени парня и мы видим его сомнения решиться на эти действия. Позже его колебания в баре приводит к его смерти. Действия Лукоса, раздеться перед всеми, сделать себя сексуально доступным более чем для одного человека, тоже к нечему хорошему не приводят. В итоге он погибает не определившись к какой из девушек он испытывает чувства. Действия для Бреда поцеловать кого-нибудь, он выбирает парня, который настраивает его против отца – противника любви между мужчинами. В итоге действия Бреда, заставить молить о пощаде приводит к тому, что парня убивает полицейский. Тайсен в медицинской школе, должен сказать правду на вопрос подделке рецептов первокурснику. Тот же самый вопрос он получает на допросе, решив соврать, он предопределяет свою учесть и демон заставляет его убить себя вогнав ручку в глаз. Пенелопа во время игры девушка явно перебрала с алкоголем, позже мы узнаем, что она частенько злоупотребляет выпивкой. Эти действия приводят ее к выпадению из крыши в алкогольном опьянение и она должна бы была умереть, если бы друзья не спасли ее. В итоге ее все равно убивают случайным выстрелом. И это означает, что она от судьбы не ушла.

Оливия самый честный и заботливый человек из все компании, она выживает дольше всех в игре. Хотя в начале картины она нагло соврала нам. Ребята отрываются по полной и не желая заканчивать вечеринку идут в полуразрушенное здание, что бы сыграть в игру. Берт еще навеселе и он задает девушке вопрос, если бы пришельцы напали на Мексику и ей бы пришлось выбирать, или группу или же всех остальных жителей Мексики, кого бы она выбрала? Все думают, что она пожертвует группой, даже ее лучший друг. Мы уверены, что девушка готова пожертвовать собой ради жизни многих. Но, в итоге фильма девушка снова сталкивается с по-настоящему с подобным вопросом. Она может позволить себе и Марки умереть и закончить игру, но она подвергает опасности 4500 своих подписчиков, а вместе с ними и весь мир. В начале она очень заботливый человек, готова помогать всем окружающим, даже незнакомым людям. Но, в концовке мы понимаем, что все это ложь и ради сохранения свой жизни она пожертвует кем угодно. Либо ее идеалы изменились, либо она нагло врала себе и друзьям.

[note]Заметила, что многим интересно: будет ли вторая часть фильма? Поэтому решила обновить статью. На данный момент о второй части не сообщается. Не исключено, что он будет снят, так как фильм набрал хорошие рейтинги. [/note]

Не спешите покидать наш сайт. В рубрике “Кинопремьеры” вы найдете много интересного.

Всем известная подростковая игра «Truth or Dare» совсем скоро выйдет в новом, непривычном формате. Недавно неравнодушным удалось узнать дату выхода фильма «Правда или действие», запланированную на весну 2018 года. Несмотря на то, что день выхода назначен, создатели не спешат разглашать все тайны и раскрывать секреты, хотя некоторыми своими достижениями они все же поделились. Напомним, что согласно правилам этой незамысловатой игры, участники задают друг другу вопросы, а при отказе отвечать снимают один элемент одежды. Разумеется, в новом проекте условия будут куда замысловатее.

О сюжете поговорим чуть позже, а пока давайте выясним, когда же на самом деле состоится точная дата выхода «Правда или действие» — 26 апреля 2018 года.

Герои фильма отправляются в захватывающее путешествие в Мексику, где находят ветхий заброшенный дом. Таинственная атмосфера и завораживающая тишина заставляют друзей развлекаться популярной игрой «Правда или действие». Вот только безобидная забава обернулась для персонажей мистическими последствиями. Разумеется, молодые люди первое время не принимают происходящее в серьез, но их противникам не до шуток и скоро это становится понятно. Теперь духи диктуют им задания, а те, кто отказывается выполнять указания, умирают. Чтобы спастись от ужасной кары, товарищи теперь выбирают только правду, но и это, в скором времени перестает действовать, ведь лимит истины не безграничен.

51.jpg

Удастся ли героям проекта выжить и найти способ избавиться от гнета потусторонних сил? Ближе к дате выхода нового фильма мы получим ответ на этот и другие вопросы, а пока остается только догадываться, на что придется пойти студентам и куда приведет их опасная схватка.

По словам создателей, данный фильм — полный ужаса и страха триллер, где удастся пощекотать нервы даже самым устойчивым зрителям. Одну из главных ролей в фильме исполнит потрясающая Люси Хейл (звезда сериала «Милые обманщицы»), а ее коллегами по цеху станут не менее популярные актеры современности. Впечатляет и состав создателей, где режиссерское кресло занял Джефф Уодлоу, а сценаристами выступили Джиллиан Джейкобс и Майкл Рейс. Такой звездный состав просто пророчит предстоящей премьере успех, но оправдаются ли наши ожидания? Ну а кто же останется в живых в конце игры Правда или действие, мы узнаем только после даты выхода данного фильма.

Оригинальное название Дата выхода
 Truth or Dare 26 апреля 2018 года

Трейлер

В тренде

Анджелина Джоли возвращается на большие экраны.

·7 марта 2019

Успела соскучиться по этой невероятно притягательной злодейке? Мы тоже. Напоминаем, что первая часть об истории жизни ведьмы из «Спящей Красавицы» собрала по всему миру 750 миллионов долларов. Эта картина стала самой кассовой в карьере Анджелины Джоли. Надеемся, что и вторая часть окажется не менее успешной.

Кстати, стали известны подробности новой картины. Называться она будет так: «Малефисента: королева Тьмы». Навевает ужас, правда? Да и постер сиквела выглядит гораздо мрачнее, чем первый.

В сети уже начали обсуждать: а не изменили ли в компании Дисней концепцию персонажа? В первом фильме, если ты помнишь, героиня Анджелины представлялась не такой уж плохой. Злодеем сделали отца принцессы, которую сыграла Эль Фаннинг. Именно люди были виноваты в том, что Малефисента потеряла свои крылья, а также веру в человечество. Но потом героиня Джоли пересмотрела свой взгляд на мир. А в финале вовсе стала советницей Авроры и перешла на светлую сторону.

Остается только гадать, что на этот раз отвернуло Малефисенту от людей. Станет ли она той злой ведьмой из классического диснеевского мультфильма «Спящая красавица»? Или у студии припрятан козырь в рукаве?  

Сюжет пока держится в секрете. Мы знаем лишь то, что он будет сконцентрирован на развитии отношений между Малефисентой и Авророй. Также упоминается, что героиням придется столкнуться с неизвестным злом, которое нападет на королевство с болот. Нас точно ждет что-то удивительное и пугающе-интригующее. Кстати, в ближайший месяц студия обещает выпустить трейлер совсем скоро.

Пока точно известна только дата выхода второй части «Малефисенты»: 18 октября 2019 года. Хотя ранее говорилось, что премьера состоится в мае. Перенос сиквела может быть связан с тем, что на май запланирован блокбастер «Форсаж», и почти никто не решается соревноваться с таким кино-гигантом.

Последнее, что мы знаем о «Малефисенте-2», то, что к Анджелине Джоли и Эль Фаннинг присоединится Мишель Пфайффер. Кого сыграет знаменитая женщина-кошка пока непонятно, но будем надеяться, что Disney скоро раскроет все тайны. Ждем не дождемся продолжения сказки, а ты?

Ужасающая кинокартина, вышедшая в 2018 году и основанная на популярной игре «Правда или действие», может обзавестись продолжением. Но пока точная дата выхода в России, актеры и сюжет 2 части фильма «Правда или действие» («Truth or Dare 2») не анонсированы, трейлер еще не вышел. Поклонники надеются, что сиквелу все-таки дадут зеленый свет и он выйдет на экраны.

Рейтинг первой части: КиноПоиск – 5,7, IMDb – 5,1. Рейтинг кинокритиков: в мире – 16 %.

Truth or Dare 2

США

Жанр: ужасы, триллер

Режиссер: Джефф Уодлоу

Дата выхода: неизвестно

В ролях: Люси Хейл, Тайлер Пози, Вайолетт Бин, Хейден Сзето, София Тейлор Али, Нолан Джерард Фанк, Лэндон Либуарон, Сэм Лернер, Том Чои, Аврора Перрино и другие.

Бюджет первой части: $3 500 000

Сборы первой части: в мире — $95 330 493, в России — $2 658 341

Подростки собираются, чтобы сыграть в популярную игру, однако неожиданно она превращается в смертельную гонку, ведь к процессу присоединяется нечто сверхъестественное.

Сюжет

Что могло пойти не так во время обычных каникул подростков в Мексике? Все каникулы ребята веселились, а в самый последний день Оливия знакомится с неким Картером, который приглашает всю группу в одно заброшенное место, чтобы сыграть там в «Правду или действие». Вот только стоит одному из участников соврать или не выполнить желание, его тут же ожидает жестокая кара.

Заканчивается все тем, что видео, снятое Оливией, распространяется по всему миру и тем самым вовлекает в игру бесчисленное количество людей – так она спасла себя и Марки, но обрекла остальной мир…

Производство

Режиссер оригинального фильма Джефф Уодлоу («Никогда не сдавайся», «Волк_одиночка», «Перл-Харбор», «Штамм», «Пипец») рассказывает:

«Каждая идея, которая возникла у меня, была воплощена в данном фильме. Если он станет успешным, то для потенциального сиквела у меня уже есть несколько других историй, которые можно было бы рассказать, обращаясь к сверхъестественной теме».

Однако особым успехом данный хоррор похвастаться не может: критики разгромили фильм, а зрители восприняли его крайне холодно. Поэтому официальная информация о том, будет ли продолжение фильма «Правда или действие: часть 2» показано в кинотеатрах, пока не анонсирована.

Звезда киноленты Люси Хейл сообщила, что сиквел все-таки возможен:

 «Это была моя первая роль в художественном фильме в жанре триллер. Съемки были сложными из-за такого сценария. Это был самый настоящий вызов – воплотить такой сюжет на экране, но у нас получилось здорово. Окончание первой части открывает множество вариантов для последующего сюжета сиквела. Сейчас ведутся разговоры о создании продолжения, которое бы получилось намного лучше оригинала»

Актеры и роли

В первой части снялись:

  • Люси Хейл в роли Оливии («Милые обманщицы», «Как я встретил вашу маму», «Чувак», «Королевские каникулы»);
  • Тайлер Пози в роли Лукаса («Госпожа горничная», «Волчонок», «На Запад», «Отмена», «Наше последнее лето»);
  • Вайолетт Бин в роли Марки («Бог меня зафрендил», «Оставленные», «Полиция Чикаго», «Резидент»);
  • Хейден Сзето в роли Брэда («В лучшем мире», «Чем мы заняты в тени», «Ложа 49»);
  • София Тейлор Али в роли Пенелопы («Прогулка с мертвецами», «Тиран», «Мелисса и Джоуи», «Популярна и влюблена»);
  • Нолан Джерард Фанк в роли Тайсона («Улики», «Каньоны», «Люди Икс 2», «Касл», «Обмани меня», «Двойник», «Берлин, я люблю тебя»);
  • Лэндон Либуарон в роли Картера («Хемлок Гроув», «Горячая точка», «Заброшенный», «Граница», «Терра Нова»);
  • Сэм Лернер в роли Рональда («Континуум», «Голдберги», «Напарницы», «Лас-Вегас», «Веселый ужин мамочек», «Любовь и слава»);
  • Том Чои в роли офицера Чанга («Побег», «Скорая помощь», «Анатомия страсти», «В твоих глазах», «Особое мнение», «Дочь и мать ее»);
  • Аврора Перрино в роли Жизель («Навстречу тьме», «Пассажиры», «Когда они нас увидят», «Милые обманщицы», «Проклятые»).

Возможно, что некоторые из актеров вернуться в сиквеле.

Интересные факты

А знаете ли вы, что:

  • Игра «Правда или действие» существует уже несколько веков, самая ранняя дата ее упоминания — 1712 год. Предполагается, что она была рождественской командной игрой.
  • Искаженные лица героев, деформированные неизвестной сверхъестественной силой, были отредактированы с помощью приложений для телефона, например, с помощью Big Eyes.
  • Угрожающая улыбка, возникающая на лицах героев, называется «улыбка Уиллема Дефо». Это отсылка к фильму «Человек-улыбка», где Дефо сыграл главную роль.

Если точную дату выхода в России, актеров и сюжет 2 части фильма «Правда или действие» («Truth or Dare 2»), трейлер которого не выпущен, все-таки объявят, то это случится не раньше 2020 года. Режиссер Джефф Уодлоу пообещал исправить все свои ошибки и сделать сиквел гораздо лучше, чем оригинальный фильм.

Материал подготовлен редакцией сайта kinofilmpro.ru

Александра ПрудниковаКиновед04.10.2019Используемые источники:

  • http://fastotvet.ru/film-pravda-ili-dejstvie-obyasnenie-koncovki-soderzhanie-obsuzhdenie.html
  • https://data-vykhoda.ru/truth-or-dare/
  • http://www.ellegirl.ru/articles/dojdalis-myi-znaem-kogda-vyiydet-vtoraya-chast-malefisentyi/
  • https://kinofilmpro.ru/pravda-ili-deystvie-2.html

Оцените статью
Рейтинг автора
5
Материал подготовил
Илья Коршунов
Наш эксперт
Написано статей
134
Добавить комментарий